30 января 2023

УНИКС проиграл «Нижнему Новгороду» в Кубке России

«Пари Нижний Новгород» из одноимённого города обыграл казанский УНИКС в первом матче 1/4 финала Кубка России по баскетболу. Встреча состоялась на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась победой хозяев паркета со счётом 81:72.

По регламенту соревнования в командах могли выступать только по два легионера. В составе УНИКСа это были защитник Дэрил Мэйкон и форвард Луи Лабери. Все остальные игроки должны быть гражданами России.

В первой половине УНИКС был в роли догоняющего. «Нижнему Новгороду» удалось сразу стартовать с +6. Периодически УНИКСу удавалось сравнять счёт (19:19), но процент попаданий оставлял желать лучшего. Тот же Лабери из десяти штрафных бросков реализовал только шесть.

В третьей четверти УНИКСу удалось сократить разницу до трёх очков. Но в заключительном периоде хозяева увеличили преимущество и уже к середине вели с отрывом +11.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джермейн Лав, набравший 21 очко. В составе казанского клуба по 17 очков набрали Дэрил Мэйкон и Георгий Жбанов. 12 очков на свой счёт записал Вячеслав Зайцев, ещё 10 баллов на счету Луи Лабери.

Защитник УНИКСа Михаил Кулагин заявил, что его команда намерена взять реванш за поражение в первом матче 1/4 финала:

«Сегодня мы боролись до конца, но, к сожалению, уступили. Мы не отчаиваемся. Разница в счете не столь велика. У нас есть все шансы отыграться в ответном матче в Казани», – заявил Кулагин.

Ответный матч 1/4 финала состоится 10 февраля в Казани.

Больше новостей

20 июня 2020

Известный баскетбольный защитник Георгий Жбанов стал новым игроком казанского УНИКСа!

Серебряный призёр Кубка России будет выступать под номером 6!

3 июля 2020

На один сезон ряды основного состава БК УНИКС пополнил Джон Холланд!

Профессиональный американский спортсмен с весомым опытом игры в НБА стал ещё одним новым защитником казанской команды баскетболистов!

14 августа 2020

У УНИКСа начинается новый сезон 2020/21! Впереди казанских баскетболистов ждут напряжённые тренировки и серьезные турниры!

В связи с объявленным по всей стране карантином, прошлый сезон завершился весьма неожиданно.

11 июля 2020

10 июля 2020 года состоялась жеребьёвка Еврокубка-2020/21 в Барселоне!

Еврокубок – это один из самых сильных клубных турнира в Европе, который проводится под эгидой УЛЕБ и ФИБА.