5 июня

УНИКС превратил «-19» из первой четверти в «-6» в третьей десятиминутке, но все равно уступил ЦСКА

Матч выдался напряженным для УНИКС. С первых же минут ЦСКА забрали инициативу, и всю игру вели в счете, доминируя над соперниками. Казанцы выглядели скованными, постоянно допускали ошибки в защите, тогда как москвичи, напротив, организовывали атаки очень разнопланово, еще больше дезориентируя противника.

Сразу после большого перерыва УНИКС пытался отвоевать преимущество, и даже подобрался к соперникам по очкам совсем близко, но армейцы вновь собрались, увеличив отрыв. Ожесточённая борьба со стороны УНИКС все равно ничего не решила. Слишком в хорошей форме на данном матче был его соперник, который, казалось, играл вовсе не напрягаясь. С самых дальних дистанций попадали мячи, принося армейцам очко за очком. Мело Тримбл набил целых двадцать, став неоспоримым фаворитом игры.

На 4-м игровом отрезке подопечные Пистиолиса вообще ни разу не дали приблизиться УНИКС на опасную дистанцию, полностью контролируя игру. Финальная сирена зафиксировала счет 83:94 в пользу действительно выглядевших на данном состязании красиво армейцев. Это вторая победа ЦСКА, которую они в этот раз одержали в Казани, приблизив команду к главному призу чемпионата, чья судьба решится в финальной серии.

Ближайшие игры Финала состоятся 31 мая и 2 июня в Москве. Несмотря на предыдущий проигрыш УНИКС, у казанцев есть все шансы потягаться за победу в этих матчах. Вскоре узнаем, к кому будет благосклонна удача.

Больше новостей

20 июня 2020

Известный баскетбольный защитник Георгий Жбанов стал новым игроком казанского УНИКСа!

Серебряный призёр Кубка России будет выступать под номером 6!

3 июля 2020

На один сезон ряды основного состава БК УНИКС пополнил Джон Холланд!

Профессиональный американский спортсмен с весомым опытом игры в НБА стал ещё одним новым защитником казанской команды баскетболистов!

14 августа 2020

У УНИКСа начинается новый сезон 2020/21! Впереди казанских баскетболистов ждут напряжённые тренировки и серьезные турниры!

В связи с объявленным по всей стране карантином, прошлый сезон завершился весьма неожиданно.

11 июля 2020

10 июля 2020 года состоялась жеребьёвка Еврокубка-2020/21 в Барселоне!

Еврокубок – это один из самых сильных клубных турнира в Европе, который проводится под эгидой УЛЕБ и ФИБА.